lot # 2675 - Deutsches Reich german empire - se-tenants

Tuesday Nov 17, 2020 09:00 Europe/Berlin

1917/18, Germania 3 M. rot auf orange, Ordnungsnummer 5, Heftchenblätter durchgezähnt, postfrisch, wenige Werte mit kleinen Haftstellen bzw. obere Marken beim Heftchenblatt 18aa A HAN4.3 haben keine originale Gummistruktur und Deckelseiten mit kleinen Knittern, trotz der Einschränkungen ein seltenes Markenheftchen, sign. Bühler und Fotoattest Weinbuch BPP (2020)

Michel MH9.4.A2
Postfrisch

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite