lot # 2608 - Main catalogue German Empire
Tuesday Nov 17, 2020 09:00 Europe/Berlin
1 Mrd. schwärzlichbraun gezähnt, Plattendruck, waagerechten 5er-Streifen vom linken Bogenrand, mittlere Marke mit „Sprung im Korbdeckel“ (HT), postfrisch, tadellos, sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (2003) (Mi. 6.000,- ++) ex Montparnasse
Michel 325APbHT,325APb
Postfrisch Vierer