lot # 2605 - Main catalogue German Empire
2 Mill. M. schwärzlichbraunviolett, Walzendruckoberrandstück mit der Konfiguration „1‘4‘1/1‘5‘1“, mit Bahnpoststempel „KARLSRUHE (BADEN) – MÜHLACKER 26.10.23“ auf Briefstück, einwandfrei, sehr selten, gebraucht sind bisher sind nur wenige Exemplare mit Oberrand bekannt, sign. Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2003) (Mi. -,-)
Michel 315AbWOR
Briefst.