lot # 2605 - Main catalogue German Empire

Tuesday Nov 17, 2020 09:00 Europe/Berlin

2 Mill. M. schwärzlichbraunviolett, Walzendruckoberrandstück mit der Konfiguration „1‘4‘1/1‘5‘1“, mit Bahnpoststempel „KARLSRUHE (BADEN) – MÜHLACKER 26.10.23“ auf Briefstück, einwandfrei, sehr selten, gebraucht sind bisher sind nur wenige Exemplare mit Oberrand bekannt, sign. Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2003) (Mi. -,-)

Michel 315AbWOR
Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite