lot # 2594 - Main catalogue German Empire
100 Tausend auf 100 M. violettpurpur mit Stempel „GÖPPINGEN 28.IX.23“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Firmenpostkarte nach Reutlingen, Marke mit leichter Randklebung oben ohne Mängel, dekorative und seltene Frankatur aus OPD Stuttgart, sign. Infla Berlin, Peschl und Hochtstädter BPP und Fotoattest Bechtold BPP (1994) (Mi. 1.100,-), ex F. Müller
Michel 289a