lot # 1096 - österreich lombardy venetia

Monday Nov 16, 2020 09:00 Europe/Berlin

5 C. Handpapier dunkelorange, Type I, 10 C. Handpapier schwarz, Type Ia und 15 C. Maschinenpapier blassrosa, Type  III als portogerechte Frankatur auf Faltbriefhülle von „DESENZANO 22.4.(58)“ nach Verona mit Ankunftsstempel und vorderseitigem Distributionsstempel „1“, 15 C. oben rechts winzig tangiert, sonst in guter Gesamterhaltung mit voll- bis breitrandigen Marken, dekorative und farbfrische Dreifarben-Frankatur, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2020) (Ferechenbauer 3MIII,2HIa,1; 8.000,-)

Michel 1X,2Ya,3Y

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite