lot # 1021 - europa Austria

Monday Nov 16, 2020 09:00 Europe/Berlin

2 Kr. dunkelgelb, Type I und 3 Kr. schwarz, Type Ib je mit EKr. „B.H. BRUCK 26.7.(59) als sogen. patriotische Frankatur auf kpl. Faltbrief nach Graz mit Ankunftsstempel, zum Teil etwas stärkere Patina, Marken gut gezähnt und farbfrisch, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (1993)

Michel 10I,11Iba

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite