lot # 108 - Altdeutsche Staaten oldenburg
Saturday Nov 21, 2020 09:00 Europe/Berlin
1/10 Thaler schwarz auf zitrongelb, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit sauber auf- und nebengesetztem blauen Langstempel "DAMME" auf kleiner Briefhülle nach Lübeck mit vorderseitigem Hamburger Schmetterlingsstempel als Transitstempel. Fotoattest Stegmüller BPP (2020)
Provenienz: John Boker jr. (1985)
Michel 4b