lot # 3020 - german states saxony
Saturday Jun 27, 2020 09:00 Europe/Berlin
1850, 3 Pfg. zinnoberrot, Platte IV, Type 2, sehr schön farbfrisch und allseits besonders breitrandig, dreiseitig mit praktisch vollen Zwischenlinien, daran sächsisches Liniensystem erkennbar, sauber entwertet durch DKr. von Leipzig; ein besonders attraktives Stück in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Rismondo BPP (2003)
Michel 1a