lot # 2976 - german states lübeck
1859, Wappenausgabe 1 Sch. schwärzlichorange, rechts unten leicht berührt, sonst voll- bis sehr breitrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke, sehr schön entwertet durch klar aufgesetzten Strichstempel, bis auf den kleinen Schnittmangel einwandfrei (winzige kleine Stelle und Randspalt außerhalb des Markenbildes), sign. Freyse und Thier sowie Fotoattest Heitmann BPP (2020)
Michel 2