lot # 2950 - german states bergedorf
3 Sch. blau auf rosa, sehr schön farbfrisch und voll- bis überrandig, rechts mit Teil der Nachbarmarke und unten mit 1,5 mm Bogenrand, mit leicht und sauber aufgesetztem Strichstempel auf kpl. Faltbrief nach Schwerin mit sauber nebengesetztem Aufgabestempel "BERGEDORF 20 3" (1864), rückseitigem Bahnpoststempel "HAGENOW-ROSTOCK" und Ausgabestempel. Ein phantastisch schöner Brief dieser seltenen Marke in tadelloser und sehr frischer Erhaltung. Sign. Ernst Stock und Friedl sowie Fotoatteste Maria Brettl BPP (1987) und Dr. Mozek BPP (2019)
Provenienz: John Boker jr. (1986)
Michel 4