lot # 2756 - German Empire german empire - se-tenants

Saturday Jun 27, 2020 09:00 Europe/Berlin

1916/17, Germania 3 M. rot auf orange, Ordnungsnummer 2 mit Werbung "Wildunger Helenen Quelle", Heftchenblattränder durchgezähnt, kpl. mit allen Heftchen- und Zwischenblättern, dabei HBl. Mi.-Nr. 11aA0, 12aaA0 und 13a A HAN 2.1, postfrisch, tadellos, ein sehr seltenes Heftchen und in dieser Farbzusammenstellung das erste bekannte Exemplar, Fotoattest Weinbuch BPP (2019) (Mi. ca. 15.000,-)

Michel MH 7.2 A2
Postfrisch

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite