Active Auction

lot # 2701 - Main catalogue German Empire

Price: € 800.00
Saturday Jun 27, 2020 09:00 Europe/Berlin

1915/19, Kriegsdruck 10 Pfg. dunkellilarot, farbfrisch und gut gezähnt mit sauberem zentrischen Stempel "BERLIN 28.9.15"; ein sehr schönes Stück dieser außerordentlich seltenen Farbvariante, sign. Dr. Hochstädter BPP mit Fotoattest (1987) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006) (Mi. 3.000,-)

Michel 86IIe