lot # 2676 - Main catalogue German Empire
Saturday Jun 27, 2020 09:00 Europe/Berlin
1901, Vineta-Provisorium 3 PF auf halbierter 5 Pfg., waagerechtes Paar, farbfrisch mit sehr schönem deutlichem Aufdruck und einwandfrei erhalten, mit sauber auf- und nebengesetztem Ersttagsstempel "KDMSP No.1 17/4" auf Ansichtskarte nach Ulm mit Ankunftsstempel. Ein attraktives und seltenes Stück. Fotoattest Dr. Mozek BPP (2019)
Michel AI FDC