lot # 2632 - Main catalogue German Empire
2½ Gr. mittelrötlichbraun im 4er-Block, farbfrisch, sehr gut geprägt und etwas unregelmäßig gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi. Der Block zeigt rückseitig einige ausgebesserte Stellen sowie einige ausgebesserte und/oder mit Gummi verklebte Zahnbrücken, sonst einwandfrei. Ungebrauchte Einheiten dieser Marke sind außerordentlich selten. SIgn. Georg Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)
Provenienz: 6. Schätzle & Jakubek-Auktion (1965)
Michel 21a
Ungebraucht Vierer