lot # 2628 - Main catalogue German Empire
Innendienstausgabe 30 Gr. grauultramarin mit alleiniger Entwertung durch Ra3 von Breslau, oberschlesischer Bahnhof. Die Marke ist minimal verblasst, in der Zähnung teils korrigiert und an mehreren Stellen hinterlegt; insgesamt ein durchaus noch passables Stück dieser in gestempelter Erhaltung seltenen Marke; sign. Sommer BPP und Fotoattest Dr. Zill BPP (2019) (Mi. 3.400,-)
Michel 13