lot # 2274 - sbz (soviet occupation zone) sbz - general issues

Friday Jun 26, 2020 09:00 Europe/Berlin

10 Pfg. schwärzlichgraugrün im waagerechten 8er-Block, durch Bogenumschlag fünf Werte ohne Aufdruck bzw. zwei Werte mit Teilaufdruck sowie rückseitig zwei komplette, diagonale Aufdrucke, im Rand mit Haftstellen, Marken sonst postfrisch und bis auf die diagonale Faltung durch den Bogenumschlag tadellos, dekorative Einheit, Fotoattest Paul BPP (2008)

Michel 185aF/G
Postfrisch Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite