lot # 2240 - sbz (soviet occupation zone) west saxony

Friday Jun 26, 2020 09:00 Europe/Berlin

30 Pfg. dunkeloliv mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, durch verschobene Zähnung sind beide unteren Marken ungezähnt und die beide mittleren Marken nur oben zum Teil senkrecht gezähnt sind, die rechte untere Marke ist postfrisch, die übrigen Marken ungebraucht mit Entfalzungsspuren, tadellos, seltene und dekorative Einheit, in dieser Variante bisher nicht gelistet, sign. E. Peschl und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. nicht beweretet)

Michel 135wbXU,135wbXUdr
Postfrisch Vierer , Ungebraucht Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite