Active Auction

lot # 2234 - sbz (soviet occupation zone) west saxony

Price: € 250.00
Friday Jun 26, 2020 09:00 Europe/Berlin

Kriebitzsch mit Nähmaschinendurchstich: 1945, 6 Pfg. dunkelrotviolett sowie Paar und Einzelwert 12 Pfg. je mit Wasserzeichen 1 X als portogerechte Frankatur auf R-Brief von „KRIEBITZSCH 14.11.45“ nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal senkrecht gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. R.Otto und Sturm BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.940,-)

Michel 117Gxb,119Gx

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite