lot # 2111 - sbz (soviet occupation zone) east saxony
Friday Jun 26, 2020 09:00 Europe/Berlin
20 Pfg. dunkelpreußischblau im senkrechten Unterrandpaar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, untere Marke mit Blaustift gekennzeichnet, sonst tadellos, aus Makulatur stammend, selten, unsigniert mit Fotokopie eines Fotoattestes Ströh BPP (2009) für einen Viererblock (Mi. 1.000,-)
Michel 48AaPa
Postfrisch