lot # 2062 - sbz (soviet occupation zone) Mecklenburg-Vorpommern
6 Pfg. dunkelpurpur ungezähnt mit Doppeldruck und zusätzlich ein dritter, kopfstehender Druck im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, dabei auf Feld 11 mit Plattenfehler "dornförmiger Fleck links neben großer Wertziffer 6", postfrisch mit minimaler gelblicher Verfärbung auf Feld 12, tadellos, sehr seltene Einheit, sign. Försterling und Zierer BPP mit Fotoattest (1991) und Fotoattest Kramp BPP (2019) (Mi. 3.000,- +)
Michel 9bDKU
Postfrisch Vierer