lot # 1995 - german local issues after 1945 glauchau
25 auf 42 Pfg. mit Stempel "MEERANE 7.8.45" auf Brief mit Postverschlusszettel als Überkleber und nebengesetztem Zweiellipsenstegstempel „MEERANE 7.8.45 Gebühr bezahlt“ nach Hohenstein-Ernstthal, sogen. „Meerane“-Provisorium aus dem Firmenbedarf, freigemacht zum alten, amerikanischen Tarif, sehr selten, sign. Zierer BPP und Fotoattest Dr. Penning BPP (2008) (Mi. 4.000,-)
Michel 12