Active Auction

lot # 1993 - german local issues after 1945 glauchau

Price: € 500.00
Friday Jun 26, 2020 09:00 Europe/Berlin

1945, Aufdruck-Ausgabe 6 Pfg. lebhaftviolett mit Postverschlusszettel-Überklebung und Stempel „MEERANE 6.8.45“ auf Firmenvordruck-Postkarte mit nebengesetztem roten Ovalstempel „MEERANE (SACHSEN) Gebühr Bezahlt 6.8.45“ nach Leipzig, tadellos, eine der schönsten Postkarten mit dem sogen. „Meerane-Provisorium“, sign. Sturm mit Fotoattest (1972) (Mi. 3.800,-)

Michel 5b

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite