lot # 4645 - german states bergedorf
Thursday Jun 25, 2020 09:00 Europe/Berlin
1861, überkomplette, gestempelte Sammlung mit Mi.-Nr. 1 (sign. Pfenninger mit Attest), Mi.-Nr. 2 (signiert Pfenninger), zweimal Mi.-Nr. 3 (einmal sign. Pfenninger und FA W. Engel BPP), Mi.-Nr. 4 (sign. Pfenninger und FA W. Engel BPP) und Mi.-Nr. 5 (mehrfach sign., u.a. Müllermark), meist mit kleinen Fehlern, optisch ansprechend