lot # 4234 - dutch colonies West-New-Guinea
UNTEA: 1962/63, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-9 III postfrisch, Mi.-Nr. 1 und 5 IV postfrisch (je FA N.V.P.H), sieben Werte mit Aufdruckfehler „N rechts unten verkürzt“ und vier Werte mit kopfstehendem Aufdruck (je mit Befund/FA), dazu 12 Briefe und GSK mit Satzbriefen, Bedarfs-Luftpost, zwei frankierte Quittungen und Erstflüge (1x mit Einlagezettel der dt. Post)
Postfrisch , Ungebraucht , Brief