lot # 30 - Switzerland geneva

Tuesday Jun 23, 2020 09:00 Europe/Berlin

1843, Doppelgenf 5 C. + 5 C. auf lebhaftgrünlicholiv, farbfrisch und voll- bis breitrandig, links und unten Zwischenlinien, sehr schön entwertet durch leicht und glasklar aufgesetzter roter Rosette; unten zwischen den Marken unauffälliger Vortrennschnitt; ein sehr schönes Stück in sonst einwandfreier Erhaltung; sign. Pfenninger, Reuterskiöld und Starauscheck sowie Fotoattest Rellstab BPP (1990)

Michel 1

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite