lot # 1883 - Main catalogue Memel
1923, 15 C. auf 100 M. auf 25 C. dunkelzinnoberrot, Aufdruck von Platte 2 mit sehr engem Abstand "1,8mm", Aufdruckfeld 59, sauber ungebraucht, rückseitig eine minimale Papierverletzung, sonst tadellos, eine der ganz großem Memelgebiet-Seltenheiten, wir haben nur ein weiteres Stück registriert, sign. Petersen BPP sowie ausführliches Fotoattest Huylmans BPP (2017)
Michel 231IIIee
Ungebraucht