lot # 1823 - Main catalogue danzig
Tuesday Jun 23, 2020 09:00 Europe/Berlin
1922, Großes Staatswappen 50 M. rot/gold mit Wz. 2X, waagerechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke auf philatelistischem Eilboten-R-Brief von "ZOPPOT 11.11.22" nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, zweiseitig geöffnet, sonst einwandfrei. Sign. Oechsner BPP und Infla sowie Fotoattest Gruber BPP (2019)
Michel 100Xa