lot # 260 - Altdeutsche Staaten saxony
Saturday Dec 14, 2019 11:00 Europe/Berlin
2 Neugroschen schwarz auf mittelblau im waagerechten Paar, voll- bis sehr breitrandig mit zentrisch aufgesetztem Vollgitterstempel auf rekommandierter Briefhülle mit nebengesetztem EKr. "SEIFENHENNERSDORF 28 JAN 56" nach Leipzig. Ein sehr schöner Brief mit auf dieser Ausgabe nicht häufiger Entwertung . Fotoattest Vaatz BPP (2019)
Michel 10a