lot # 248 - preussen Prussia - postal stationary

Saturday Dec 14, 2019 11:00 Europe/Berlin

Ausschnitt 6 Kreuzer ultramarin ohne Überdruck, breitrandig achteckig geschnitten mit Rahmenstempel "FRANKFURT A.M. STADTPOST-EXP.3 25 11 67" auf kleinem Briefkuvert mit blau gefärbter Borde nach Heidelberg mit Ankunftsstempel vom selben Tag. Kleiner Teil der rückseitigen Oberklappe fehlend, sonst gute Erhaltung. Wir haben nur eine weitere Einzel- sowie 4 Farbfrankaturen dieses Ausschnittes registriert. Signiert Drahn und Kruschel
Provenienz: Ado Blecher (119. Grobe-Auktion, 1960), 'Romanow' (1975)

Michel GAA26b

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite