lot # 2 - Altdeutsche Staaten Baden
3 Kreuzer schwarz auf orangegelb, breit- bis überrandig, rechts mit Teil der Nachbarmarke, mit blauer Nr. "144" und ebenfalls blauem Langstempel "THIENGEN" auf komplettem Faltbrief vom 31.10.1851 nach Rotzel; minimale Patina, sonst tadellos. Ein schöner Brief mit seltener Stempelkombination. Signiert Hartmann und A. de Cock, Kurzbefund Stegmüller BPP
Provenienz: André de Cock (153. Bühler-Auktion, 1968)
Michel 2a