lot # 157 - Altdeutsche Staaten prussia
Saturday Dec 14, 2019 11:00 Europe/Berlin
2 Silbergroschen schwarz auf blau im waagerechten 6er-Streifen, voll- bis meist breitrandig, jeder Wert einzeln entwertet durch Nr. "1414" SORAU. Ein seltener Streifen in sehr schöner Erhaltung. Signiert Pfenninger und Fotoattest Wasels BPP (2019)
Provenienz: 34. Lange & Fialkowski-Auktion (1968)
Michel 3