lot # 154 - Altdeutsche Staaten prussia
1 Silbergroschen schwarz auf lilarosa und 2 Silbergroschen schwarz auf blau, beide voll- bis breitrandig und farbfrisch mit jeweils sauber aufgesetzter Nr. "444" auf rekommandierter Briefhülle mit sauber nebengesetztem DKr. "FRIEDLAND I.SCHL: 3/2" (1851) nach Breslau. Eine Seitenklappe fehlend, sonst einwandfreie und sehr schöne Erhaltung. Ein früher Chargé-Brief. Signiert Kruschel und Metzer.
Michel 2d, 3