lot # 150 - Altdeutsche Staaten prussia

Saturday Dec 14, 2019 11:00 Europe/Berlin

2 Silbergroschen schwarz auf blau im waagerechten 10er-Streifen, die beiden rechten Werte im Oberrand berührt bzw. etwas angeschnitten, sonst voll- bis breitrandig mit schmalen Bogenrändern links und rechts sowie links Reihenzähler "4", ungebraucht mit Originalgummi. Die Einheit ist etwas bügig (meist stärkere Gummibüge), sonst einwandfrei. Dieser Streifen stellt die größte bekannte Einheit dieser Marke dar und ist in ungebrauchter Erhaltung ein Unikat. Signiert Hunziker und Fotoattest Wasels BPP (2019)

Michel 3
Ungebraucht

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite