lot # 128 - Altdeutsche Staaten mecklenburg-schwerin

Saturday Dec 14, 2019 11:00 Europe/Berlin

1864, Durchstochene Ausgabe auf weißem Grund, 4/4 Schilling rot mit 1866, 2 Schilling dunkelmagenta, mit leicht auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "WAHREN 27/6" auf Briefkuvert nach Gadebusch. Eine sehr seltene Frankaturkombination, wir haben nur eine weitere  registriert. Ein attraktiver Brief in sehr schöner und einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Berger BPP (2019)
Provenienz: John Boker jr. (1986)

Michel 5b+6a

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite