lot # 128 - Altdeutsche Staaten mecklenburg-schwerin
1864, Durchstochene Ausgabe auf weißem Grund, 4/4 Schilling rot mit 1866, 2 Schilling dunkelmagenta, mit leicht auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "WAHREN 27/6" auf Briefkuvert nach Gadebusch. Eine sehr seltene Frankaturkombination, wir haben nur eine weitere registriert. Ein attraktiver Brief in sehr schöner und einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Berger BPP (2019)
Provenienz: John Boker jr. (1986)
Michel 5b+6a