lot # 111 - hannover Hannover - postal stationary
1859, Umschlag 1 Groschen rosa mit Zufrankatur 1859, 2 Groschen blau und 3 Groschen dunkelorange, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig, die 3 Groschen mit breitem linken Bogenrand und Reihenzähler "11", mit sauber auf- und nebengesetztem blauen EKr. "BURGDORF 10/6" als Brief der 2. Gewichtsstufe nach Kaiserswerth am Rhein. Eine außerordentlich attraktive Dreifarbenfrankatur in sehr schöner Erhaltung. Fotoattest Berger BPP (2019)
Michel U5+15a, 16b