lot # 8224 - german states bavaria
1862, 1 Kreuzer gelb im waagerechten Paar, allseits breitrandig und sehr schön farbfrisch mit sauber aufgesetztem L2 "HOF B.E / 18 JUL." (1867) auf Drucksachenschleife nach Basel mit rückseitigem Schweizer Bahnpost- und Ankunftsstempel. Die linke Marke mit interessanter Druckzufälligkeit durch Haar auf der Platte und hier in den Ecken Gummi etwas bräunlich durchschlagend, sonst tadellose und sehr frische Erhaltung, signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1988)
Michel 8