lot # 2102 - Main catalogue saar

Friday Sep 27, 2019 09:00 Europe/Berlin

Aufdruckessays und Probedrucke: 1921, 15 Pfennig braunkarmin mit Netzunterdruck und 5 bzw. 20 Mark als Probedruck in schwarz im 40er-Bogenteil vom linken Bogenrand mit HAN "H 2851.20", jede Reihe mit sechs Werten nur mit Netzunterdruck und jeweils zwei Werte mit verschiedenen Probeaufdrucken, postfrisch, ein Wert und Ränder zum Teil mit Falzresten, Einheit mehrfach vorgefaltet, sonst tadellos, eine der ganz großen Raritäten, Marken mit Aufdruck signiert Burger BPP

Michel Essay
Postfrisch , Ungebraucht

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite