lot # 4072 - germany after 1945 sbz (soviet occupation zone)
1945/49, Lagerbestand in 4 Steckalbum, teils prall gefüllt, postfrisch und gestempelt, über alle Gebiete mit etwas mehr Mecklenburg-Vorpommern, dabei Einheiten und Bogenränder, diverse bessere Ausgaben und Ausgaben, teils mehrfach (Nr. ex 1-7B, 20-22 allein 9 Sätze, ex 29-36x, ex 116-19Y, ex 120-23X, ex 150-55X), etwas Postmeistertrennungen (ungepr.), diverse un- und teilgezähnte Marken sowie Besonderheiten, etwas Farben, Köpfe I mit Bordüren usw., ergiebiger Bestand, vereinzelt sign. BPP
Postfrisch , Gestempelt