lot # 3809 - german colonies and offices abroad cameroon
STEMPEL: ABONG-MBANG bis VIKTORIA, Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben auf vielen Briefstücken und losen Marken mit klaren Abschlägen, einigen Postanweisungsbriefstücken, diversen Paaren und Einheiten sowie etlichen Markwerten, dabei u.a. Mi.-Nr. V 41b, Mi.-Nr. V 44b im Paar und Mi.-Nr. V 37e im waagerechten 3er-Streifen jeweils auf Briefstücken und diverse Briefstücke mit Krone/Adler-Werten inkl. Einheiten wie Mi.-Nr. V 50d im Viererstreifen, bessere oft signiert
Gestempelt , Briefst.