lot # 3799 - german colonies and offices abroad german east africa
STEMPEL: AMANI bis WILHELMSTHAL, umfangreiche Sammlung ab Vorläuferausgaben mit einigen hundert Briefstücken und losen Marken mit vielen klaren Stempelabschlägen, diversen Paaren und Einheiten mit u.a. Mi.-Nr. V 37e im 8er- und 9er-Block auf zwei Briefstücken, vielen besseren Werten mit u.a. mehrfach 3 Rupien und Besonderheiten, dabei u.a. Vorläufer 2 M. mit besseren Entwertungen von Bagamoyo, Kilwa, Lindi und Pagani, bessere oft signiert
Gestempelt , Briefst.