lot # 3059 - europe Greece

Thursday Sep 26, 2019 09:00 Europe/Berlin

1861/1990, umfangreiche, am Anfang gestempelte Sammlung mit sehr schönem Teil "große Hermesköpfe" ab Mi.-Nr. 1a (sign. Bühler) mit nur ausgesuchten Marken inkl. diverser Farben und Brief mit Dreifarben-Frankatur 1867 von Syros (FA Sismondo), danach mit einige besseren und kpl. Ausgaben, ab ca. 1961 in durchgehend postfrischer Erhaltung, dazu Porto- und Zwangszuschlagsmarken sowie kleine Sammlung ital. Besetzung von Korfu mit über 30 Briefstücken inkl. Aufdruckabarten und vier Briefen/Ganzsachen

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite