lot # 885 - sbz (soviet occupation zone) thuringia
4 Pfg. ungezähnt auf dickem Papier mit steil steigender Papierstreifung im senkrechten Zwischenstegpaar mit zusätzlichem Druck auf der Gummiseite, jeweils ein Wert pro Seite als spiegelverkehrter Druck (Abklatsch), postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Sturm JBG mit Fotoattest (1975) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 1.200,-)
Michel 93p1SKZGU
Postfrisch