lot # 819 - sbz (soviet occupation zone) Mecklenburg-Vorpommern
12 Pfg. dunkelrot ungezähnt im waagerechten Rand-Kehrdruckpaar, postfrisch, linke Marke mit kleiner Haftstelle und vorderseitig mit leichter matter Oberflächenabweichung bzw. mittig mit leichtem Knitter, sonst tadellos, eine der großen Seltenheiten von Mecklenburg Vorpommern, nur wenige Exemplare bekannt, doppelt sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2019) (Mi. 12.000,-)
Michel 22cKU
Postfrisch