lot # 306 - german states Wurttemberg
1865, Wappenausgabe durchstochen, 1 Kreuzer hellgrün, 3 Kreuzer rosa und 2 Stück 6 Kreuzer blau, alle farbfrisch und mit meist gutem Durchstich (die 1 Kreuzer rechts etwas unregelmäßig), als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kreuzer blau mit mehrfach aufgesetztem Einkreisstempel "STUTTGART 10/10" (1867) über Bremen nach New York mit ausgewiesenem Weiterfranko von 16 Kreuzern. Der Umschlag rechts oben etwas restauriert, sonst einwandfreie und schöne Erhaltung. Eine attraktive und seltene Farbfrankatur. Fotoattest Thoma BPP (1988)
Michel 30a,31a,32a,U18