lot # 3514 - german states Wurttemberg
18 Kr. tiefblau, 3 Einzelwerte in ausgabetypischem Schnitt, teils überrandig, farbfrisch und mit guter Prägung, mit sauber auf- und nebengesetztem DKr. "CANNSTATT 24 OCT. 1859" auf Briefkuvert der 2. französischen Gewichtsstufe über Frankreich nach Kalkutta, Indien mit vorderseitig vermerktem Weiterfranko von 48 Kr. Eine attraktive und seltene Mehrfachfrankatur mit seltener Destination, sign. Köhler und Pfenninger sowie Fotoatteste Thoma BPP (1992) und Van der Linden BPP (1996)
Michel 10b