lot # 3423 - german states lübeck

Saturday Mar 30, 2019 09:00 Europe/Berlin

1865, 1½ Sch. dunkelbraunpurpur, 2 Stück mit sauber auf- und nebengesetztem DKr. "LUEBECK F.P.A. 29 6" (1866) auf kpl. Postanweisung mit Coupon nach Bramstedt mit rückseitigem Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk; die links klebende Marke mit durchgehendem Eckriß, das Formular senkrecht gefaltet und oben etwas angetrennt, übliche Gebrauchsspuren; ein seltenes und durchaus attraktives Stück, Fotoattest Brettl BPP (1987)

Michel 14