lot # 3409 - german states hamburg

Saturday Mar 30, 2019 09:00 Europe/Berlin

9 Kr. orangegelb, farbfrisch und allseits breitrandig mit Trennlinie rechts und klarem, dünnen Vierstrichstempel auf Briefstück mit nebengesetztem rotem EKr. "HAMBURG PAID APRIL 10.1859", tadellos mit leichter Stempeldruckstelle im Rand, dekoratives Exemplar, sign. Bühler und W. Engel und Fotoattest Mehlmann BPP (2018) (Mi. 2.500,-)

Michel 7
Briefst.