lot # 3379 - german states brunswick

Saturday Mar 30, 2019 09:00 Europe/Berlin

½ Gr. auf lebhaftgraugrün, dünnes Papier, unten noch voll- sonst voll- bis breitrandig und farbfrisch mit sauber aufgesetzter Nr. "47" und nebengesetztem DKr. "WOLFENBÜTTEL 9/6" (1865) auf kpl. Faltbrief nach Thiede im eigenen Landpostbereich. Eine sehr seltene Einzelfrankatur in einwandfreier Erhaltung, sign. Georg Bühler und Pfenninger sowie Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2018)

Michel 10Ax