lot # 3300 - german states bavaria
1 Kr. schwarz, 3 Einzelwerte als Streifen geklebt, der mittlere voll- bis breitrandig, die links klebende unten rechts leicht berührt, sonst voll- bis überrandig, der rechts klebende Wert unten und links berührt, alle mit glasklarem gMR "14" auf kpl. Faltbrief mit sauber nebengesetztem Halbkreisstempel "ASCHAFFENBURG 21/9" (1850) nach Miltenberg; ein seltener und attraktiver Brief in völlig ursprünglicher Erhaltung, sign. Pfenninger mit Attest (1964) sowie Fotoattest Brettl BPP (1988)
Michel 1IIa