lot # 3116 - Main catalogue German Empire
Saturday Mar 30, 2019 09:00 Europe/Berlin
5 Mrd. auf 2 Mio. M. dunkelgraupurpur, Walze "0'6'0/1'5'1" mit 6 mm dickem Balken, gestempelt, der Oberrand ist fehlerhaft bzw. angetrennt mit zwei kurzen Zähnen, Marke tadellos, optisch feines Exemplar dieser Seltenheit, laut Fotoattest Weinbuch BPP (2018) ist bisher gestempelt nur dieses Stück bekannt
Michel 332a